воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Винница

Винница- один из моих самых любимых городов на земле.Этот город находится примерно в 199 километрах к юго-западу от Киева.В Винницу я приезжаю каждый год, так как там живут мои бабушка и дедушка.  Этот город достаточно маленький, в нем нет метро и аэропорта, но в нем есть очень интересные , необычные места.
Одним из известнейших мест является музей имени Н.И. Пирогова. Национальный музей-усадьба Н.И. Пирогова расположен в живописной усадьбе Вишня, где на протяжении последних двадцати лет жил и работал знаменитый ученый, гениальный хирург.Так же там расположено место ,где лежит забальзамированное  тело врача.
На территории Винницы расположено несколько зданий очень известной кондитерской фабрики "Рошен".Самый большой в Европе плавающий фонтан «Рошен», построенный в русле реки Южный Буг близ острова Кемпа, стал одним из символов Винницы.
Винница считается самым зеленым городом Украины,очень много парков,садов.Главным городским парком Виннице является Центральный Парк культуры и отдыха им. Горького.

Комментариев нет:

Отправить комментарий