вторник, 6 сентября 2016 г.



Выставка “Тело человека ”

Тело человека одна из самых сложных функционирующих систем и ее нужно увидеть, чтобы понять. На этой научно-познавательной выставке представлены около 500 объектов и все они настоящие. Сначала это может пугать, ты смотришь например на сердце, даже можешь подержать его в руках, а ведь оно когда-то поддерживало жизнь настоящего человека. Но этим выставка и примечательна , ты видишь свой организм изнутри, ведь он состоит точно из таких же органов , которые расположены в зале.
Жизнедеятельность человеческого организма поддерживают 7 основных систем , поэтому зал разделен на секции , каждая из которых посвящена одной из них. На выставке можно увидеть  как здоровые органы , так и подверженные каким-либо патология.   Например легкие курящего человека и ведущего здоровый образ жизни, сердце спортсмена и обычного человека, не подверженного большим физическим нагрузкам.
Многие экспонаты сохраняются благодаря методу полимерного бальзамирования. Это уникальная разработка  Военно-медицинской академии им. Кирова. Метод заключается в выкачивании жидкости из биологического материала и закачивании туда полимерных материалов .
Очень удобным является то, что с огромным разнообразием экспонатов вас может ознакомить экскурсовод , который подробно расскажет о каждом. После выставки проясняются многие вещи и легче понять из чего состоит человек, поэтому советую посетить выставку, чтобы иметь общее представление об организме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий